Как защитить себя в случае подписания расписки под давлением в другой стране, если расписка попала на территорию России?

Я писал расписку под давлением в другой стране, денег не брал, расписка составлена грамотно, расписка попала на территорию России, сам заёмщик по данным расписки тоже из россии. Как мне доказать что денег я не брал и расписка была написана под давлением. Суды встают на сторону заемщика. Подавал заявление в полицию но, следователи сказали что с этим не реально разобраться и завести дело. Как мне быть?

Лучший ответ

Шансов доказать безденежность - у вас нет. В случае заявления иска в суд, вся сумма займа будет с вас взыскана.

Спасибо.

В расписке указано что мы взяли в долг у заёмщика. В этот момент мы находились на территории другой страны а заёмщик в России. Кем передавались деньги не указано (иные лица) указаны данные только заёмщика. Поступлений на карту не было, есть распечатки переводов из банков со всех карт.

Здравствуйте, Владимир! При указанных обстоятельствах, пишите возражения на исковое, обосновывайте безденежность невозможностью физически и технически получить денежные средства. Ходатайствуйте о приобщении к делу банковских выписок, доказательств нахождения в период заключения договора в другой стране (например, копия загранпаспорта). Вы вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в Ваше распоряжение или поступил не полностью (ст. 812 ГК РФ). А истец, напротив, обязан доказать основания, на которые он ссылается (ст. 56 ГПК РФ).

Делали всё о чем вы пишете, но суды всё равно на стороне заёмщика и не хотят ни в чем разбираться. Судей не интересует где мы были и в какой стране. Они опираются на факт расписки.