Что делать, если взял телефон в рассрочку для другого человека, два месяца оплатил, а теперь он не платит и страховка на телефон оформлена на него?
Взял телефон в рассрочку для другого человека два месяца оплатил, теперь не платит. Страховка на телефон оформлена на него. Что делать?
Добрый день. Если вы являетесь заемщиком по кредитному договору (рассрочке предоставленной через банк) на вас лежит полная ответственность по исполнению долговых обязательств. Страхование в этом случае мало чем может вам помочь. Ненадлежащее исполнение долговых обязательств не является страховым случаем. Так же часты случаи и не возврата страховой суммы даже через возбуждение уголовного дела о краже (в большинстве полисов на страхование прописано страхование от кражи со взломом). Попробуйте поговорить с человеком для кого оформляли кредит (сообщите что собираетесь заявить в полицию по факту кражи). Обязательные ежемесячные платежи на данный момент выплачивать необходимо вам.