Возможность возврата страховки при невыплаченной сумме за телефон
14 января взяла в рассрочку телефон, в сумму рассрочки входит страховка. Могу ли я вернуть страховку, если деньги за телефон не выплачены?
Можете в течении 14 дней
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Можно вернуть страховку, но для этого нужно срочно предъявить письменное мотивированное требование.