Обязан ли покупатель купить дополнительную гарантию при покупке смартфона в рассрочку?
Я собираюсь купить смартфон в рассрочку. Помимо бесплатной гарантии на год мне было сказано, что я обязана купить гарантию на второй год. Иначе рассрочка невозможна. Скажите, правда ли это? А если неправда, то в каком законе и какой статье это указано? Заранее спасибо.
Нет, такого закона. А вот закон запрещающий навязывать дополнительные услуги есть.
Просто пойдите в другое место и купить смартфон там. И этим жуликам пожелайте удачи.
Во ВСЕХ салонах связи, которые мне доступны, навязывают гарантию. Подруга работает в одном из них. Говорит, что без гарантии мне нигде не продадут, что продавца за это уволят.
Продавцы имеют с этой навязанной услуги процент. От того так нагло и ее навязывают. Вы скажите, чтобы оформляли рассрочку без доп. гарантии. Рассрочку дают не они, а банк. И не они принимают решение одобрить Вам кредит или нет.
Оформите покупку здесь - volgograd-market.homecredit.ru
И Вам все привезут домой без всяких навязанных услуг.