Москва, 18.11.2018, 08:24

Имеется ли опыт исков к правительству России о нарушении конституционных прав граждан? Жду ответов от юристов!

Вопрос №14851556 из г. Москва
опубликован 18.11.2018, 08:24
Интересно, а имеется ли опыт исков к правительству России в лице Владимира Владимировича о создании Законов, нарушающих конституционные права граждан. Юристы, прошу ответить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите судебную практику на этот счет, она разносторонняя и в основном не пользу наших граждан.

19.11.2018, 08:48
Оценка автора вопроса:
А на каком сайте можно найти такие сведения? Как-то все неточно отвечают. Всё-равно, спасибо за ответ!

Во-первых, главой правительства является не Владимир Владимирович, а-Дмитрий Анатольевич.

А во-вторых ваши права нарушает конкретный муниципальный или государственный орган, либо-конкретное должностное лицо, при чём-если нарушает какие-то конкретные ваши права, то обжалуйте бездействие или бездействие в районном суде по вашему месту жительства.

18.11.2018, 11:21
Оценка автора вопроса:
Мои конституционные права нарушает именно правительство России, повесив мне на шею плату за кап. ремонт. Мосгорсуд в апелляционном определении вынес решение о том, что договор с ФКР безденежный, а деньги, которые я перечисляю на его счёт не имеют к нему отношения. Если вы перечисляете свои деньги на кап. ремонт другой организации, то я буду удивлена.

Именно ВВ и выступает гарантом наших прав, когда постановления правительства нарушают наши права. Я не думаю, что ему не известны подобные постановления и, оказывается, таковые не режут ему уха! Да, я несколько неточно выразилась, но я задаю вопрос не с целью выяснить свои лексические ошибки, а с целью получить ответ для дальнейшего продвижения иска.

19.11.2018, 08:43

Здравствуйте Ирина!

Существует обширная практика Конституционного суда, в которой граждане пытаются признать какие-либо нормативные Акты не законными.

19.11.2018, 08:46

Иск следует подавать не к "гаранту", а-к конкретному должностному лицу или органу, который нарушает ваши права.

А какие ваши права нарушены-вы так и не пояснили.

19.11.2018, 09:01