Как получить российское гражданство через секцию интересов в Грузии - необходимость предоставления документа об снятии запрета на въезд
У моего отца российское гражданство, я отказался от грузинского гражданства и через отца хочу получить российское.
Подобной необходимости нет.
Тогда можете оформлять через дипмиссию России.
Не надо вам ничего подтверждать, ОВМ и дипмиссия всё проверят самостоятельно.
Если выдворение было менее 5 лет назад, то надо этот факт отражать в заявлении (п.27). Если прошло более 5 лет, то не надо.
Вопрос в том,-по каким основаниям вы хотите получить гражданство России?
Подобной необходимости нет.