Чита, 18.11.2018, 10:41

Как получить российское гражданство через секцию интересов в Грузии - необходимость предоставления документа об снятии запрета на въезд

Вопрос №14852044 из г. Чита
опубликован 18.11.2018, 10:41
Подал документы для получения российского гражданства через секцию интересов России в Грузии (Тбилиси), я бывший гражданин Грузии, в 2013 году был депортирован из России, срок запрета на въезд уже истек, запрет снят, вот хотел бы уточнить, надо ли для получения российского гражданства попросить в ФМС предоставить документ, оповествующий о том, что запрет снят, и прикрепить к делам, или же раз запрета уже нет, то и документа этого нет надобности прикреплять к делам, для получения гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

У моего отца российское гражданство, я отказался от грузинского гражданства и через отца хочу получить российское.

18.11.2018, 11:19

Подобной необходимости нет.

18.11.2018, 11:26

Тогда можете оформлять через дипмиссию России.

Не надо вам ничего подтверждать, ОВМ и дипмиссия всё проверят самостоятельно.

Если выдворение было менее 5 лет назад, то надо этот факт отражать в заявлении (п.27). Если прошло более 5 лет, то не надо.

18.11.2018, 11:28

Вопрос в том,-по каким основаниям вы хотите получить гражданство России?

18.11.2018, 11:14

У моего отца российское гражданство, я отказался от грузинского гражданства и через отца хочу получить российское.

18.11.2018, 11:19

Подобной необходимости нет.

18.11.2018, 11:26

Тогда можете оформлять через дипмиссию России.

Не надо вам ничего подтверждать, ОВМ и дипмиссия всё проверят самостоятельно.

Если выдворение было менее 5 лет назад, то надо этот факт отражать в заявлении (п.27). Если прошло более 5 лет, то не надо.

18.11.2018, 11:28