Возможность возвращения в Россию - необходимость писать заявление в миграционную службу для получения официальной справки о снятии запрета на въезд

Меня депортировали из России в 2013 году, срок запрета истек, проверил на сайте ФМС, показывает, что запрета на въезд не имеется, теперь, для того, чтобы снова приехать в Россию, надо ли писать в миграционную заявление, для того, чтобы выдали официальную справку, оповествующую о том, что запрет с меня снят?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна. Нет, это делать не обязательно. Но для того, чтобы обезопасить себя от проблем, можно получить. Опять таки-она не требуется.

Быстрый и грамотный ответ