Разбираемся, кто должен оплачивать электроэнергию, потери и разницу показаний прибора учета
Все ли потери эл.энергии (кроме украденной) должна оплачивать сетевая компания (сети СНТ отданы им в аренду). Разница между израсходованными квт по прибору учета в ТП и предъявляемыми к оплате составляет около 18%.
Здравствуйте.
Да, именно все.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста вопрос, кому принадлежат сети?
Если сети на балансе, в собственности СНТ соответственно, СНТ должно платить по головному прибору учета, с учетом всех потерь.
Еще необходимо ознакомиться с условиями договора энергоснабжения, актом разграничения, а также приложением к договору, там должна быть указана формула расчета потерь.
Если сети сетевой организации, соответственно потери сетей.