Определение о передаче дела в другой суд по подсудности - кому и в какие сроки передается дело?
Судом вынесено определение о передаче дела в другой суд по подсудности. Кто передаёт дело: суд или я? В какие сроки должно быть передано дело?
Лучший ответ
При вынесении судом определения о передаче дела по подсудности, дело передается непосредственно судом, после вступления вынесенного определения в законную силу (15 дней). На определение в течении 15 дней согласно ст. 332 ГПК РФ может быть подана частная жалоба. В таком случае дело будет передаваться после рассмотрения частной жалобы вышестоящим судом.
Спасибо за вашу работу!
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде