Что делать, если коллекторы требуют долг через 5 лет?

Коллекторы начали звонить через 5 лет после закрытия дела судебными приставами. Что делать? Законно ли это?
Лучший ответ

Елена Алексеевна!

Направьте в их адрес письмо следующзего содержания:

В ответ на Ваше уведомление о договоре цессии требую в трехдневный срок представить мне надлежаще заверенные копии:

1. Учредительных документов.

2. Положения о создании филиала или представительства в моем регионе.

3. Доверенности, выданной руководителю филиала или представительства.

4. Доверенности, выданной сотруднику организации, который уполномочен вести со мной переговоры и обрабатывает мои персональные данные.

5. Договора цессии

6. Приложений к договору цессии.

7. Лицензии Роскомнадзора на обработку персональных данных.

8. Заверенную копию движения денежных средств по моему счету.

9. Расчет сумм задолженности.

Обработку моих персональных данных Вам запрещаю.

С уважением и надеждой на досудебное разбирательство.

Супер просто!

Если коллекторы начнут угрожать жизни и здоровью дайте мне знать. Это как раз моя тема.