Как прописать второго ребенка в квартиру, если он учится и занимается спортом в другом городе?
Скажите пожалуйста как могу прописать своего второго ребенка в свою квартиру, если собственники мы с сыном, которому уже 17 лет, но он учиться и занимается профессиональным спортом в другом городе и домой его отпускают только по праздникам, когда паспортный стол не работает. Есть какой то выход из этой ситуации?
По закону РФ прописать ребенка к отцу или матери можно без разрешения второго собственника жилья. Такое право детей закреплено и поддерживается ЖК РФ. Вам нужны только ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка и заполненное заявление.