Получение паспорта для ребёнка - как запросить письменный отказ от второго собственника в паспортном столе
Я получила паспорт ребёнку 14 лет у нас два собственника пошли прописать ребёнка паспортный стол просит согласие второго собственника. Собственник не против но в паспортный стол идти отказываться я не могу прописать ребёнка без его согласия. Как мне запросить паспортный стол об отказе в письменном виде.
Добрый день!
Регистрация несовершеннолетних по месту жительства и (или) регистрации родителей производится БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ СОГЛАСИЯ участников долевой собственности на жилое помещение.
Скажите сотруднику отдела, что требование согласия второго собственника является НЕЗАКОННЫМ, и что вы отказ намерены обжаловать в суд.
Думаю, вашего ребёнка зарегистрируют.
В регистрации по месту жительства Вам отказывают на законных основаниях так-как согласие сособственника обязательно. Письменный отказ Вы сможете получить если настоите на приемки документов, или если сдадите их через МФЦ.