Ветка дерева пала на автомобиль - суд не учел действия истца, можно ли снизить сумму выплат?
Ветка дерева упала на автомобиль (несанкционированная парковка, территория - пустоши, свободная городская земля) был сильный ветер, МЧС предупреждало жителей, дерево на 70% гнилое по экспертизе. Суд в решении не учел действия истца (на свой страх и риск, видел что деревья старые, предупрежден о сильном ветре, однако суд в полном объеме ущерб перевел на администрацию города, можно ли снизить сумму выплат?
Добрый день! Чтобы ответить по поводу шансов, нужно знать обстоятельства дела и мотивировку суда первой инстанции. Но раз есть право обжаловать решение суда, то им нужно воспользоваться согласно ст. 320 ГПК РФ, на это дается один месяц.
Возможно есть шансы полностью избежать выплат.
С Уважением!
Здравствуйте, Елена!
Считаю, что можно подать жалобу! Но нужно смотреть ваше решение суда и исковое заявление, заключение оценки причиненного ущерба. Вам нужна консультация и помощь опытных юристов. Обращайтесь индивидуально к юристам сайта.