Как узнать, был ли ветер более 12 м/с при падении сухого дерева на автомобиль и как повлияет это на иск к местной администрации?

Сухое дерево упало на автомобиль, причинив серьезный ущерб. В это день был дождь и сильный ветер. Предъявили иск к местной администрации. Юрист сказал, что если был ветер больше 12 м/с,то в суде можно проиграть, что делать?

Лучший ответ

Юрист сказал, что если был ветер больше 12 м/с,то в суде можно проиграть, что делать?

---по общим правилам. это форс мажор. НО дерево упало СУХОЕ и администрация обязана была принять меры к его удалению