Краснодар, 18.11.2018, 15:13

Госпошлина при подаче иска о возмещении вреда в результате ДТП - расчет и применяемый закон

Вопрос №14852971 из г. Воронеж
опубликован 18.11.2018, 15:13
Сумма госпошлины при подаче в мировой суд по иску о возмещении вреда, причиненного в результате дтп. У ответчика нет страховки. Взыскивает физ лицо с физ лица. Цена иска 40 тыс руб. Уважаемые юристы, как расчитать сумму госпошлины и каким законом руководствоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила расчета госпошлины установлены ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

18.11.2018, 15:16
Оценка автора вопроса:
Ставлю вам 5 звезд и благодарю за подсказку статьи НК РФ. Прошу впредь не срывать ответ на уточняющий вопрос, если делиться опытом не планируете. Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как понять, подлежит иск оценке или нет? Люди, помогите расчитать, пожалуйста.

18.11.2018, 15:38

Расчет госпошлины платная услуга. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

18.11.2018, 15:40

Здравствуйте.

При сумме иска 40000 рублей госпошлина составит 1400 руб.

18.11.2018, 15:41