Особенности получения алиментов в случае наличия ребенка от предыдущего брака

У меня было 2 брака. От каждого брака есть ребенок. От первого брака ребенок по решению суда проживает со мной, и находится у меня одного на иждивении. На второго ребенка бывшая жена подала на алименты, не указав о том что у со мной проживает ребенок от первого брака. Как в такой ситуации действовать?

Лучший ответ

В судебном заседании заявите ходатайство о приобщении копии св-ва на ребенка который с вами проживает и копию решения суда о проживании с вами. Также заявите о том, чтобы суд установил алименты в размере 1/6 части на второго ребенка.