Необходимость прохождения внутреннего экзамена в автошколе перед основным в МРЭО в связи с изменениями в правилах
Результаты внутреннего экзамена регистрируются в протоколе экзаменационной комиссии автошколы и передаются в ГАИ, а слушатели, успешно прошедшие испытание получают документ об окончании автошколы. Обязателен ли этот документ для дальнейшего получения водительского удостоверения? Несомненно, да, ведь в 2018 году без него получить права в России невозможно.
Стоимость пересдачи внутреннего экзамена является фиксированной и не подвергается изменению до момента сдачи курсантом экзамена. Между тем пересдача теоретической части экзамена зависит от количества попыток (с каждой новой попыткой цена растет). Если первая пересдача стоит 100 рублей, то четвертая, к примеру, оценивается в 400 рублей. Пересдать вождение можно за 300 рублей.
Здравствуйте.
Требование неправомерно.