Как мужу получить декретные выплаты без перехода в декретный отпуск, если жена не работает?
Может ли муж получить декретные выплаты и не угодить в декретный отпуск? И как это оформить? Если жена не работает и ранее не работалп.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, декретные выплаты, мужья не получают,-их получают только роженицы. Единовременное пособие по беременности и родам (БиР) предоставляется на период рождения ребенка женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию (по месту работы или службы) и не выплачивается неработающим женщинам см. Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Нет, не получится.