Отсутствие решения о возврате госпошлины - как обжаловать бездействие судьи в Пресненском районном суде г. Москва?
В Преснкнском районном суде г.Москва судья не выносит решение о возврате гос. пошлины. Куда обращаться в надзорный орган по опротестовать за бездействие судьи?
Добрый день.
Пишите жалобу председателю суда. Госпошлина подлежит возврату в случае оставления иска без рассмотрения либо возврат иска заявителю.
Обратитесь в квалификационную коллегию судей и к председателю суда, выдать справку о возврате госпошлины должны.
Председатель Преснеского районного суда г.Москвы не реагирует на заявление (жалобу), что нет решения о возврате нос. пошлины судьей. Прошло 1,5 месяца с момента вручения жалобы в суд. Что делать? Куда жаловаться на бездействия председателя суда?
В судебную коллегию пишите жалобу.