LSN Messenger
Москва, 18.11.2018, 17:13

Как можно через приложение Штраф ГИБДД зарегистрировать машину с приднестровскими номерами. А также узнать как оплатить парковку.

Вопрос №14853383 из г. Москва
опубликован 18.11.2018, 17:13
Как можно через приложение Штраф Гибдд зарегистрировать машину с преднестровскими номерами. А также узнать как оплатить парковку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через Штраф ГИБДД вы ее никак не зарегистрируете. Надо растаможить. Потом регистрировать (ст. 219 ТК Евразийского экономического союза)

А штрафы по парковкам можно узнавать только в отношении автомобилей, которые стоят на российском учете. Т.е это тоже не получится у Вас.

18.11.2018, 17:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если авто под режимом временного ввоза согласно ст.219 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), то российской регистрации у него нет.

Как правило в таких приложения регистрация возможна транспортных средств, зарегистрированных на территории РФ согласно Приказам МВД РФ №605 и 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России").

Здесь задействуется база ГИС ГМП, а там зарегистрированные в РФ транспортные средства. Так что проверять штрафы такого авто Вы не сможете. А вот что касается оплаты парковки, то такое вполне возможно, т.к. там совершенно другое приложение, разрабатываемое другим подрядчиком по оплате парковок, и проверки на наличие регистрации ТС в РФ там может и не быть.

18.11.2018, 17:16

Как можно в приложение парковкт москвы зарегисрировать машину с преднестровскими номерами.

18.11.2018, 17:18

Попробуйте установить данное приложении и добавить транспортное средство, указав вин-код и имеющийся номер. Вряд ли там есть проверка на то, что номер должен быть обязательно российский и авто зарегистрировано согласно Приказам МВД РФ №605 и 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России").

18.11.2018, 17:20