Купил авто у перекупщика настоящий владелец прекратил регистрацию что мне делать? Как поставить на учет.
Идти в РЭО ГАИ с двумя ДКП и ставить на себя. Если перекуп Вам дал незаполненный в части покупателя бланк от продавца, который до этого прекратил регистрацию ТС на свое имя, просто попросите его подписать два договора - вписав себя покупателем от "владельца-по-ГАИ" и вашим продавцом - в последующем ДКП (привести документы в порядок согласно сложившихся правоотношений). Никаких проблем. И вообще, прекращение регистрации ТС продавцом никак не влияет на его последующую постановку на учет покупателем, можно и с одним договором и его регистрационными документами на руках авто на учет поставить, если в базе МВД прочих ограничений нет в связи с этим "прекращением регистрации". Если я что-то недопонял, проще позвоните и объясните вербально.