Как поставить автомобиль на учет в ГАИ при отсутствии связи с предыдущим владельцем и отсутствии документов?
Здравствуйте!
В Вашей ситуации для регистрации авто необходимо предоставить договор купли-продажи.
Выясните в ГИБДД причину отказа. Тогла станет понятно, как действовать дальше.
В своем сообщении Вы указали, что на учет не ставят. По какой причине отказывают в постановке на учет?
Для регистрации транспортного средства требуются:
- заявление;
- договор купли-продажи, либо иной документ, подтверждающий принадлежность транспортного средства;
- ПТС;
- полис ОСАГО;
- госпошлина за выдачу регистрационного знака;
- госпошлина за выдачу свидетельства о регистрации.
Недавно приняты изменения в регламент регистрации транспортных средств, связанные с тем, что ныне стало возможным восстановить учет, ранее снятых транспортных средств. Уточните причинуотказа и пусть в письменном виде, может ещё не в курсе изменений.