Могу ли я настоять на выписке из больницы после септопластики и написать отказ от дальнейшего лечения?

Сейчас нахожусь в больнице Покровской (СПБ). Сделали в четверг септопластику, вчера сняли тампоны, то есть сейчас лечение в сносном состоит только в уколах антибиотиками. Могу ли я завтра (в понедельник) настоять на том чтобы меня выписали или если откажут, то написать отказ от лечения? Если отказ от продолжения лечения, то мне обязаны открыть больничный лист?
Лучший ответ

Я не медик ваш вопрос к лечащему врачу.

Если будет отказ от продолжения лечения, то больничный лист будет закрыт с того дня как будет написан отказ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!