Ульяновск, 18.11.2018, 18:03

Обязанность по уплате задолженностей за газ и капитальный ремонт, возникших у предыдущих собственников, после 3-летней исковой давности - кто должен платить?

Вопрос №14853572 из г. Ульяновск
опубликован 18.11.2018, 18:03
Купили квартиру, бывшие собственники принесли выписку что задолжностей нет на момент сделки. Владели они с 2015-2016 год. Через 2 года приходит долг за газ-12 тыс и капремонт 3 тыс. Этот долг владельцев по 2015 год. Как быть срок исковой давности 3 года уже прошел.? платить ли долги за владельцев по 2015 год? 2015-2018 долгов нет, все исправно платили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но хотела уточнить, т.к задолжность за капремонт переходит к собственнику, за последние 3 года начисляют? Или же за все время когда какие либо собственники не платили, например они не платили в 2010-2013 году, закон еще не вышел, и у бывших наших собственников задолжность не было. Так как начисляются долги?

18.11.2018, 19:07

Начисляются с момента вступления закона в силу. Образовавшаяся задолженность взыскивается с того собственника на кого была зарегистрирована если договором-купли продажи не предусмотрено иное.

18.11.2018, 20:00

Вам не надо их оплачивать. Это не Ваш долг т.к. квартиру приобретали без долга поэтому претензии только к бывшим хозяевам.

18.11.2018, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, но хотела уточнить, т.к задолжность за капремонт переходит к собственнику, за последние 3 года начисляют? Или же за все время когда какие либо собственники не платили, например они не платили в 2010-2013 году, закон еще не вышел, и у бывших наших собственников задолжность не было. Так как начисляются долги?

18.11.2018, 19:07

Начисляются с момента вступления закона в силу. Образовавшаяся задолженность взыскивается с того собственника на кого была зарегистрирована если договором-купли продажи не предусмотрено иное.

18.11.2018, 20:00