Как правильно написать заявление о приостановлении исполнительных действий в связи с обжалованием суд. постановления. Спасибо.
В
(наименование суда)
Заявитель:
(ФИО полностью, адрес)
Взыскатель:
(ФИО полностью, адрес)
Судебный пристав-исполнитель:
(ФИО полностью, наименование службы, адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о приостановлении исполнительного производства
Постановлением от «___» г. судебного пристава-исполнителя (ФИО судебного пристава) службы судебных приставов (наименование службы судебных приставов) было возбуждено исполнительное производство, которому присвоен № (указать номер, если он известен).
Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа, выданного (наименование суда) на основании решения суда от «___» г. по гражданскому делу по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность взыскания).
В ходе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, возникли обстоятельства, которые, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», влекут приостановление исполнительного производства, а именно (перечислить обстоятельства, которые влекут приостановление исполнительного производства), что подтверждается (указать доказательства, которые подтверждают основания для приостановления исполнительного производства судом или судебным приставом-исполнителем).
Исполнительное производство необходимо приостановить на срок до (указать, когда отпадут обстоятельства, которые вызвали необходимость приостановить исполнительное производство, дату можно указать точно или приблизительно, указать, почему необходим такой срок).
На основании изложенного, руководствуясь статьями 39, 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьями 436-437, 440 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Приостановить исполнительное производство № от «___» г., возбужденное судебным приставом-исполнителем (ФИО судебного пристава) службы судебных приставов (наименование службы судебных приставов) на срок до «___» г.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия заявления
Копия постановления о возбуждении исполнительного производства
Документы, подтверждающие основания и срок приостановления исполнительного производства
Другие доказательства, подтверждающие основания заявления о приостановлении исполнительного производства
Дата подачи заявления «___» г. Подпись заявителя
Здравствуйте. Спасибо Вам огромное за обращение. Суд обязан согласно статье 436 ГПК РФ приостановить исполнительное производство при наличии подтвержденных для этого оснований. С уважением к Вам.
В суд,
(наименование) (адрес)
Должник: ,
(Ф.И.О)
проживающий по адресу
Взыскатель: ,
(Ф.И.О)
проживающий по адресу
Судебный пристав ,
(должность, Ф.И.О.)
(место нахождения территориального подразделения ФССП)
ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии с решением суда от «__»
(наименование суда)
«» 20__ года по гражданскому делу № , судебным приставом возбуждено исполнительное производство (должность, Ф.И.О.)
№ (копия постановления прилагается).
«___» «» 20__ года должником (взыскателем) подано заявление в суд об (оспаривании результатов оценки арестованного имущества, или оспаривании постановлении судебного пристава о взыскании исполнительского сбора, исключении из описи (освобождении от ареста) имущества, на которое обращено взыскание, или по другим основаниям).
Согласно требованиям части 1 статьи 39 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» в обозначенной мною ситуации суд приостанавливает исполнительное производство до окончательного ее разрешения по существу.
В связи с вышеизложенным и руководствуясь статьями 436 Гражданского процессуального кодекса РФ, статьей 39 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве»,
ПРОШУ:
Приостановить исполнительное производство № , возбужденное судебным приставом на основании решения
(должность, Ф.И.О.) (наименование) суда от «___» «» 20__ года в связи с
(указывается причина)
(к примеру, необходимостью исключения из описи определенного имущества, или оспариванием должником исполнительного документа) до окончательного решения обозначенного вопроса по существу.
Приложение:
1. Копия решения суда;
2. Копия постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства;
3. Копии заявления для взыскателя и судебного пристава;
4. Документы, подтверждающие причину необходимости приостановления исполнительного производства.
«___» «» 20__ года
(подпись заявителя)