Вопрос перехода доли проживавшей матери по наследству при написании завещания на сестру
Есть дом в котором проживали родители, я и мой сын, все мы собственники по 1/4 доли у каждого. Мама умерла 6 лет назад, отец не стал оформлять её долю на себя, она автоматически перешла к отцу. В феврале этого года у меня умер сын, его доля перешла ко мне. Отец написал завещание на все свое имущество на мою сестру. У меня вопрос, мамина доля которую отец официально на себя не оформил тоже по завещанию перейдёт к сестре или же нам с сестрой на пополам.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Автомобиль также будет входить в состав наследственной массы.
Если он был приобретен в браке, значит отцу принадлежала только 1/2 доля, независимо от того, на кого оформлен автомобиль.