Благовещенск, 18.11.2018, 19:29

Возможна ли минимальная пенсия в МВД при срочной службе и перспективы устройства в Росгвардию?

Вопрос №14853861 из г. Благовещенск
опубликован 18.11.2018, 19:29
Проходил срочную службу в вс с октября 2002 по сентябрь 2004 на ДВ в ВДВ. Затем проходил службу в мвд с 20.11.2006 по 14.10.2018 гг. Будет ли у меня в этом случае, минимальная пенсия в мвд? И если меня уволили по отрицательным мотивам за нарешение ч 1 ст 18. 1 коап, смогу ли я устроится в росгвардию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А у Вас есть 25 лет общего стажа? Если нет, то пенсия по выслуге Вам пока НЕ ПОЛОЖЕНА.

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Насчет службы в Росгвардии,-то нет, не возьмут.

18.11.2018, 19:48

В данном случае это практически невозможно. Привлечение к ответственности по КоАП РФ (ст 18. 1)-дискредитирующее основание. Но бывает, когда и трудоустраиваются (если есть хорошие связи). Пенсию будете получать минимальную если положена по закону (а судя по выслуге положена).

18.11.2018, 19:34

1.Нет, пенсии МВД у вас никак не может быть в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" ,нет у вас минимальной выслуги в 20 лет.

Если бы вы имели право на пенсию, то она бы вам была назначена, независимо от основания увольнения.

2.Если у вас в трудовой книжке указано данное отрицательное основание увольнения из МВД, то в систему Росгвардии вас уже, к сожалению, не примут.

18.11.2018, 19:43

Если есть двадцать лет выслуги то пенсия будет. Причем может в льготном исчислении. В Росгвардию, вряд ли получится устроиться, поскольку Вы были уволены по компрометирующим основаниям.

18.11.2018, 19:44

Мне пенсю сказали в кадрах не положено, что делать на что можно сослатся?

18.11.2018, 19:42

Пенсия вам не положена в связи с тем, что у вас нет минимальной выслуги в 20 лет согласно с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I.

18.11.2018, 19:45

Нет у вас минимальной выслуги в 20 лет в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" .

Если бы вы имели право на пенсию, она бы вам была назначена независимо от причин увольнения.

18.11.2018, 19:46

Ни на что не сошлетесь. Если двадцати лет выслуги нет. Даже если службу в ВДВ засчитать как месяц за полтора, все равно не хватает. (Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I.)

18.11.2018, 19:46

Правильно Вам сказали. НЕ ПОЛОЖЕНО.

Читайте мой ответ выше и смотрите Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...

ст. 13

18.11.2018, 19:49