Возможно ли поднять земельный участок ИЖС на 50 см, находящийся ниже уровня дороги?
Проконсультируйте пожалуйста по такой ситуации. Хотим приобрести земельный участок ИЖС для постройки дома. Дело в том, что участок находится ниже уровня дороги, примерно на 50 см (переход от дороги к участку плавный, почти 3 метра). Когда идет дождь, этот участок топит. Соседи с одной стороны свой участок подняли, и сделали в уровень дороги. Мы (если купим участок) тоже хотим его поднять на 50 см. Правомерны ли наши действия? Можно ли так делать? Является ли это законно? Дорога возле участка асфальтированная, по ней ездит общественный транспорт. Спасибо за комментарии.