Москва, 18.11.2018, 20:45

Получили с второй женой отца равные доли в квартире! Вопрос, могу ли я продать свою долю без ее согласия?

Вопрос №14854058 из г. Москва
опубликован 18.11.2018, 20:45
Получили с второй женой отца равные доли в квартире! Вопрос, могу ли я продать свою долю без ее согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Только сначала нужно предложить купить долю жене отца. Если не купит в течение месяца, можете продавать любому желающему её купить. Но не дешевле, чем предлагали ей.

19.11.2018, 08:29

Конечно Вы это можете.

18.11.2018, 20:53

А можно заставить ее тоже продать свою долю, всю квартиру в целом? Чтобы получилась сумма больше за всю кв и уже разделить ее пополам?

19.11.2018, 07:46

Нет, это уже не можете сделать.

19.11.2018, 08:00

Нет, нельзя ее это заставить сделать.

А в квартире сколько комнат?

19.11.2018, 08:32

Не заставить, а убедить. Попробовать можно. Ситуации такие же часто встречаются. Порядок ведения переговоров в принципе один и тот же, с некоторыми нюансами в отдельных случаях. От Вас требуется представить исходную информацию для юриста (дата открытия наследства, список имущества, тексты документов на квартиру и т.п.), чтобы можно было Вам разъяснить, с чего лучше начать именно в такой ситуации.

19.11.2018, 09:15