Хочу уволится по окончанию контракта выслуга 20 льготных лет могу забрать ли я накопления НИС?
Здравствуйте, разъясняю, что согласно ст. 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более.
Таким образом, принимая во внимание Вашу продолжительности военной службы, которая в настоящее время составляет 20 лет в льготном исчислении, Вы имеете право на использование по своему усмотрению накопительных взносов, учтенных на Вашем именном накопительном счете.