Я хочу получить эмансипацию в 14 лет что бы открыть ИП.Я живу в ХМАО реально ли это сделать? Заранее спасибо!
Я хочу получить эмансипацию в 14 лет что бы открыть ИП. Я живу в ХМАО реально ли это сделать? Заранее спасибо!
Добрый вечер. Это невозможно.
В соответствии со ст. 27 ГК:
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.