Возможность выйти замуж через эмансипацию - преодоление противодействия родителей и судебное решение

Мне 16, хочу выйти замуж за совершеннолетнего, но уверена, что родители будут против. Узнала о таком понятии, как эмансипация. Согласия на нее мне тоже не дадут, следовательно, обращаться только в суд. можно ли будет выйти замуж, получив эмансипацию или следует ждать совершеннолетия, могу ли я после получения эмансипации жить вместе со своим молодым человеком и всегда ли суд удовлетворяет такого рода просьбу? Как быстро принимается решение по эмансипации?

Лучший ответ

согласия на эмансипацию не надо, для замужества в вашем возрасте следует забеременеть. После замужества Вы автоматом станете эмансипированной. А вообще, подождите год и в 17 лет выходите замуж спокойно... Суд такие дела не рассматривает и решение об эмансипации не принимает.