ДТП без осаго - пострадавшая собирается решить ситуацию через суд и требует компенсацию морального ущерба. Требуется ли справка из больницы или другие документы?
Моральный вред это нравственный и физические страдания и их подтверждением как раз и являются документы из больницы от врача о состоянии вашего здоровья и когда пойдёте врачу надо что бы он записал так что вы обратились по такому то случаю так как в результате ДТП произошедшего такого то числа у вас что ухудшилось..., это важно для суда.
Если нет телесных повреждений, тогда к неврологу, психотерапевту и иным мозгоправам, что бы подтвердить насчет нравственных страданий и фобий, возникших после ДТП.
Здравствуйте. Нет физических страданий от травм, значит нет никакой компенсации морального вреда.