Вправе ли я рассчитывать на заведениу уголовного дела и доведение его до суда следствием и прокуратурой?
ст.167 УК РФ предусматривает ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества;
- вашему имуществу был причинен вред по-неосторожности;
- кроме видеозаписи, надо будет еще определиться с кругом свидетелей, провести экспертизу;
- составить список сгоревшего имущества;
- сделать оценку причиненного ущерба;
- после этого составить исковое заявление и обратиться с иском в суд;
Произведите оценку ущерба и обращайтесь в суд. Дело выигрышное.
Напишите заявление в полицию. Закажите независимую экспертизу об стоимостной оценке гаража.