Как долго автомобиль будет находиться под арестом в уголовном деле о краже металлолома?
Так машина будет признана (или уже признана) вещественным доказательством и помещена на спецстоянку. Вряд ли до суда отдадут.
Как решит следователь пока не расследуют уголовное дело.
Здравствуйте Екатерина,
автомобиль является вещественным доказательством, соответственно его могут не отдать Вам до решения суда, скорее всего наложили арест на данный автомобиль с целью обеспечения гражданского иска - так что Вы первоначально возместите причиненный ущерб, а затем снимут арест на автомобиль и Вы сможете его забрать.
С Уважением!