Вопрос по сделке ипотеки - Продавец квартиры прописан там под следствием, риэлтор предлагает решение. Что делать?
Вопрос такой! Берём квартиру в ипотеку, выбрали жилье через риэлтора, подписали предварительный договор купли-продажи, о залоге: продавца и покупателя! Продавец приватизировала квартиру с сыном по 1/2,в 1993 году, а в 2018 году сын отказался от доли в пользу матери, но остался там зарегистрирован! От меня было скрыто, что он там прописан, и то что он находится под следствием! Риэлтор говорит, что она поедет в тюрьму, он согласен написать отказ от прописки! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Ничего страшного, у него нет прав на имущество, стоимость коммуналки от количества зарегистрированных лиц не влияет, если есть счетчики. После регистрации прав подадите иск о снятии с регистрации сына и все. Иск могу помочь составить пишите в личку. В суд сами сходите ничего сложного главное правильно иск подать.