Могу ли я быть годным для обучения на военной кафедре с диагнозом нераспространенная форма витилиго?
Врач-дерматолог поставил диагноз "нераспространенная форма витилиго". Годен ли я для обучения на военной кафедре по специальности сержанта-запаса?
Изъявляю желание поступить и обучаться.
Добрый день.
Помимо диагноза вам должны были установить категорию годности к военной службе (ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). И в соответствии с категорией годности необходимо решать вопрос о вашем обучении на военной кафедре.
P. S. Категория годности указана в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу, которое выдается призывнику при постановке на воинский учет.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Получил Б-3 категорию здоровья.
Я не медик вопрос не по адресу да он и не понятен.