Могу ли я быть годным для обучения на военной кафедре с диагнозом нераспространенная форма витилиго?

Врач-дерматолог поставил диагноз "нераспространенная форма витилиго". Годен ли я для обучения на военной кафедре по специальности сержанта-запаса?

Изъявляю желание поступить и обучаться.

Лучший ответ

Добрый день.

Помимо диагноза вам должны были установить категорию годности к военной службе (ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). И в соответствии с категорией годности необходимо решать вопрос о вашем обучении на военной кафедре.

P. S. Категория годности указана в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу, которое выдается призывнику при постановке на воинский учет.

Получил Б-3 категорию здоровья.

Я не медик вопрос не по адресу да он и не понятен.