Разбитое окно в частном доме - причина и последствия
Здравствуйте, в данном случае вы должны писать в полицию заявление по факту умышленной порчи имущества, их вызовут на объяснения, если они признают свою вину в этом то вы имеете право требовать с них возместить ущерб согласно ст.1064 ГК РФ.
Вы пишите заявление в правоохр. Органы.
Доказать, что соседи разбили окно вполне реально, вы лишь констатируете факт, остальное работа полиции, тем более что нахождение соседей на вашей территоии было установлено!
Стоимость разбитого окна они обязаны Вам возместить в гражланско-правовом характере. Стоимость ущерба вы в заявлении укажите.
Речь идет не только об материальном ущербе, но и угрозе жизни Можете обратиться в органы полиции по ст.119 УК РФ, далее в суд в порядке гражданского судопроизводства о возмещении ущерба.