Как получить разрешение на строительство отдельного входа с улицы в старом кирпичном доме, являющемся памятником истории и культуры?
Живу на 1 м этаже 2 х этажного дома. Дом старый кирпичный есть большой двор где находятся подъезда, с внешней стороны дома где проходит улица 2 крыльца есть это были квартиры теперь из них сделали магазины. Окна моей квартиры выходят тоже на улицу. В первозданном виде вместо одного из моих окон было крыльцо и в кв располагался отдел сберкассы (со слов старожилов и если посмотреть видно по кладке кирпича что была переделка в окно, крыльцо было убрано вход сделан со двора) я хотел бы сделать отдельный вход с улицы, построить новое крыльцо. Не знаю с чего начать. Нужно ли доказывать что крыльцо уже было в первоначальном виде дома? Где брать подтверждения? Какие службы придется пройти? (дом является памятником истории и культуры)
Лучший ответ
Добрый день! Да, придется доказывать - обратитесь в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!