Могу ли я отобрать ребенка если ее проживание не соответствует нормам гигиены.
Здравствуйте. Подобные вопросы возможно решить через опекунский Совет муниципалитета, а потом через суд. Опекунский Совет обследует жилищные условия с составлением акта обследования жилищных условий. Затем Вам придется выходить в суд с иском об изменении местонахождения ребенка. Ваши условия, которые Вы готовы предоставить ребенку для проживания также будут обследованы.
Обратитесь в органы опеки с заявлением о проверке условий проживания ребенка, на основании составленного ими акта обратитесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка.
Доброе время суток Игорь. Можете через суд определить место жительство ребенка.