Кадастровая сделала приостановку раздела помещения - затронуты места общего пользования и требуется учет МОП
До этого росреестр говорил что нужно исключать места общего пользования при постановке на кадастровый. Учет. Так как помещение должно быть изолированным и обособоенным от других помещений. А если поставить места общего пользования на кадастровый учет они могут быть проданы другим лицам. Так как в кадастровом паспорте не будет видно, что это моп. Кадастровый паспорт на места общего пользования в нежилых помещениях не отличаются м нет ссылки на МОП. Не могу найти ссылку в законе или в письмах минэконом развития. Хотя ранее росреестр на что то собрался.
Что значить убрали. Ели была перепланировка, в судебном порядке решайте вопрос удачи вам.