Как получить место в детском саду при переезде в другой город военнослужащим семьям?
Мы семья военнослужащих, ребенок уже ходит в детский сад, в скором времени переезжаем на новое место службы, в другой город. Должны ли нам предоставить, либо выделить место в детском саду нового города (уже есть там прописка). Департамент выделяет нам место в детском саду за 36 км от места нашего проживания. Подскажите, что делать и куда можно обратиться?
Выделить место в садики по месту прописки в том городе вам могут согласно федеральному закону Об образовании в РФ №273-ФЗ только при наличии свободных мест.
Разумеется вам должны предоставить место рядом с местом проживания, а не в другом, обратитесь в Рособрнадзор и прокуратуру жалобой.