Проблемы с исполнением обязательств по ГК - исполнитель не признает штраф, казначейство отказывается оплатить акт
Требования выставлены. В прошлом месяце не оказаны услуги в полном объеме (уборка и обслуживание здания)-после выставления требования подписан акт с уменьшением суммы. Во втором месяце не выполнены услуги в полном объеме (выставлено требование). акт не подписывают с уменьшением суммы-на штраф уже не согласны. В контракте прописано возможна оплата с удержанием штрафа.
Удерживайте сумму штрафа из обеспечения исполнения контракта, если сумма не покрывается-на остаток подавайте иск в арбитражный суд. Неуплата штрафа не является основанием для отказа в оплате оказанных услуг. Зачастую сам контракт предусматривает срок оплаты после подписания документов сторонами (30 дней).
Здравствуйте, Марина!
Нужно подавать иск в Арбитражный суд, предварительно пройдя досудебную стадию урегулирования спора (отправить претензию и дать срок, хотя бы минимальный) на добровольное исполнение взытых на себя обязательств.