Мои действия на платформе – лохотрон или недоразумение?

Вопрос №14855365 из г. Мурманск
опубликован 19.11.2018, 07:47
Я написала свой вопрос, а ответа не дождалась. Это лохотрон? Было только предложение от Вас ответить платно в течении 5 минут. Стоит ли мне формулировать свой вопрос, для того, чтобы ничего не дождаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вопрос по существу Вы здесь НЕ ПИСАЛИ.. А на ваш вопрос, о том, что вы не дозвонились, - я Вам лично дала ответ, что не звонить нужно, а писать здесь вопрос..

И зачем сразу с такими обвинениями про Лохотрон? Не нравится этот сайте,- идите на платную консультацию очно...

А если Вам сразу и не отвечают, то терпение нужно иметь..

Мы здесь в свободное от работы время отвечаем на вопросы гражданам.. Это не наша обязанность, а добровольная помощь...

Вы ко всем за помощью в принудительном порядке и с претензиями обращаетесь?

19.11.2018, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я написала свой вопрос, а ответа не дождалась. Это лохотрон? Было только предложение от Вас ответить платно в течении 5 минут. Стоит ли мне формулировать свой вопрос, для того, чтобы ничего не дождаться?

Конечно же можете задать свой вопрос.

19.11.2018, 07:50

Уважаемая, Марина. На данном сайте юристы работают бесплатно, консультации не являются источником нашего дохода, или обязательным условием. Юристы отвечают в свободное время. Вопросов очень много, действительно на платные вопросы отвечают быстрее, но и на бесплатные вопросы юристы дают ответы, поэтому говорить что это лохотрон некорректно. Сформулируйте вопрос, юристы обязательно вам ответят.

19.11.2018, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

У меня умер муж 01.06.2018. Из наследства авто по оценке стоимостью в 500 тыс руб. и прицеп за 20 тыс. У него от двух браков 3 дочери. Две написали отказ в мою пользу, а одна от первого брака находится в спец. Интернате. Она недееспособная. Автомобиль приобретен в кредит. .Кредит оформлен на меня. Платить ещё 300 тысяч. Нельзя ли кредит оформить как совместный, так как он пошел на приобретение совместного имущества, то есть, ввести его в наследственную массу? Имеет ли право опекун продать долю опекаемой мне?

19.11.2018, 08:10

Да, Вам надо выделять свою супружескую долю, так как недееспособный ребенок имеет обязательную долю в наследства и его опекуны конечно же могут подать заявление о вступлении в права наследства в интересах ребенка.

19.11.2018, 08:22

Вывести в наследственную массу можно, подавайте исковое заявление. Опекун продать вам долю может, но только с согласия органа опеки. Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного [Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 37] 1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве». 2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

19.11.2018, 08:25

Разумеется, кредит так же подлежит разделу, и так же долги наследодателя переходят к наследникам. Нет необходимости оформлять кредит, как совместный, - он и так совместный, на основании ст. 34 СК РФ.

Имеет право продать, - с разрешения органов опеки.

19.11.2018, 14:10