Волгоград, 19.11.2018, 08:06

Проблема с кредитом на покупку автомобиля - я поручитель и оказалась одна плательщиком после развода

Вопрос №14855412 из г. Волгоград
опубликован 19.11.2018, 08:06
Кредит на покупку автомобиля на бывшем муже, а авто на мне. Часть суммы мы погашали вместе, после развода часть суммы вносила я одна. Потом договорились что он платит все в счёт алиментов на детей. И соответственно мы с него не берём деньги. Выяснилось позже что он ничего не платил. Суд не уведомив меня присудил все платить мне одной. Я оказалась поручителем. У меня на иждивении двое детей, платить не чем в данный момент, поставили ограничения на продажу имущества. Я хотела автомобиль продать и оплатить, но якобы это может сделать только тот на ком кредит. Получается замкнутый круг. Что делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана!

Вам нужно обжаловать заочное для вас решение суда. (В 7-дневный срок с момента получения решения суда). Почему суд присудил платить все вам, если вы только поручитель? Когда суд будет снова рассматривать дело, уверена и бывшего мужа пригласят, у вас будет возможность изложить свои возражения и найти выход из ситуации.

19.11.2018, 08:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Срок уже давно прошёл. Уже прошло несколько месяцев. Как быть?

19.11.2018, 08:16

Если вы не были не суде и не были извещены, это не имеет значения.

19.11.2018, 08:19