Проблемы с приобретенным в аптеке тонометром - как решить ситуацию?
Я,приобрела в аптеке тонометр 19.03.18 г., но он перестал работать, я отнесла его в аптеку 06.10.18 г., где мне сказали, что отремонтируют через две недели, но я так и не дождалась, мне каждый раз говорят, что сами мне позвонят, что мне делать, я пенсионерка аппарат стоит 2415 руб, у меня скчущее давление, мне тонометр нужен каждый день, куда написать жалобу?
Здравствуйте, Ольга Исамовна. Напишите претензию в саму аптеку, а после получения письменного ответа, если он Вас не устроит, то можно написать жалобу в Роспотребнадзор.
Добрый день!
Факт передачи товара продавцу в ремонт чем-то подтверждается?
Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией, если таковая не была оформлена изначально.
В случае неурегулирования спора в досудебном порядке, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, где сможете так же взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.