Возможно ли получить материнский капитал при строительстве дома на участке ДНТ с указанием его жилого статуса?
Можно ли получить материнский капитал при строительстве дома на участке предназначеном для ДНТ, если дом оформлен как - жилой дом, но в особых отметках указано, что построен он на участие ДНТ.
Лучший ответ
Добрый день, я так понимаю Вы хотите купить, а не построить дом в ДНТ, если да, то 66 ФЗ от 1998 года позволяет возводить жилые дома на территории ДНТ с последующей регистрацией (припиской) в нем граждан, соответственно и материнский капитал под это можно использовать.