Омск, 19.11.2018, 11:25

Проблемы с получением алиментов в другом регионе - как решить ситуацию на расстоянии?

Вопрос №14856418 из г. Омск
опубликован 19.11.2018, 11:25
Я сейчас временно проживаю в другом регионе не по месту своей регистрации. В июне 2015 перестали приходить алименты на старшую дочь. Должник и ссп в другом регионе тоже. Дозвониться туда нереально, либо трубку не берут, либо говорят приходите. На то что я живу за 3.000 км сказали это не их проблемы. Т.е. по телефону приставы ничего не говорят и мягко говоря посылают куда по-дальше. Как добиться справедливости? Как грамотно поступить? 1.Нужна справка о неполучении алиментов. 2.Сделать перерасчет задолженности. Сам должик к приставам не придёт. Он говорит раз его не ищут значит не должен. А дочери поступать в колледж, ни пособия без справки не оформить и алиментов нет. Подскажите пожалуйста, как повлиять на такую ситуацию на расстоянии?
Лучший ответ
Рекомендуется

А каковы шансы успеха в данном деле? Как оплачивать такие услуги? Ни разу не сталкивалась с таким ведением дела.

19.11.2018, 12:01

Справа вверху есть кнопка НАЙТИ ЮРИСТА. Нажимаете ее и заполнив несложную форму получите список юристов из нужного вам города. Там будут контакты. Звоните, пишите. Сравнивайте ответы. Кто вызовет доверие, с тем общайтесь. И по оплате можно договориться. У многих юристов на сайте клиенты из разных городов.

19.11.2018, 12:06

Здравствуйте, Варвара!

Вам нужно найти через этот сайт юриста в том городе, выслать ему/ей нотариальную доверенность и этот человек сходит к приставам, получит необходимый документ, обратится с жалобами на их бездействие, например на приеме у Главного пристава региона и т.д.

19.11.2018, 11:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А каковы шансы успеха в данном деле? Как оплачивать такие услуги? Ни разу не сталкивалась с таким ведением дела.

19.11.2018, 12:01

Справа вверху есть кнопка НАЙТИ ЮРИСТА. Нажимаете ее и заполнив несложную форму получите список юристов из нужного вам города. Там будут контакты. Звоните, пишите. Сравнивайте ответы. Кто вызовет доверие, с тем общайтесь. И по оплате можно договориться. У многих юристов на сайте клиенты из разных городов.

19.11.2018, 12:06