Проблемы с товаром на сайте - подделка и проблемы с контактом, угрозы коллекторов и налоговой службы

Вопрос №14856727 из г. Барнаул
опубликован 19.11.2018, 12:21
Выписал товар на сайте, хотел отказаться но не иог связаться с ними, товар как выяснилось поддельный, сейчас идут смс о коллекторской и налоговой службе, мол все равно прийдется платить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный способ продажи товара, урегулирован ЗоЗПП.

В соответствии со ст. 26.1

, Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

20.11.2018, 05:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Владимир Александрович!

К сожалению из Вашего вопроса не понятно, получили Вы товар или нет, и если получили, то сколько времени прошло с момента получения. Если товар ненадлежащего качества, то Вы вправе вернуть товар.

Если Вы получили товар и не предъявляли продавцу никаких требований, то товар необходимо оплачивать.

СМС с налоговой о погашении задолженности в данном случае приходить не могут, поскольку налоговая служба не занимается взысканием задолженности.

19.11.2018, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не получил товар, в интернете вычитал что товар не соответствует описанию при получении, дешевка.

19.11.2018, 14:07

Так и не получайте. Это мошенники. Вряд ли они сунутся подавать на Вас в суд, когда сами не чисты на руку.

Но будьте готовы к тому, что они начнут звонить и требовать забрать товар с почты. Блокируйте подобных абонентов и больше не ведитесь на красивую рекламу в интернете)

19.11.2018, 14:27

Тогда вообще не понятно чего Вы переживаете, если Вы товар не получали, то и не обязаны его оплачивать.

19.11.2018, 14:57