Отсутствие заместника по социальной работе и психолога на собрании родителей и классного руководителя - законно ли это?
Классный руководитель и родители решили провести собрание с присутствием своих детей, чтобы вместе обсудить проблемы в учёбе и дисциплине, но зам по соц работе и психолог не разрешили. Законно ли это?
Вопрос сложный. Они могут основывать свой запрет на каких-то внутренних документах школы. Соответственно, сначала выясните, по какой причине запрещают и на каком основании запрещают (в каких нормативных актах указан запрет на такие собрания)?
С родителями психолог и зам по соц не разрешают проводить собрание с детьми вместе. По закону с ребенком взрослый имеет право разговаривать только в присутствии педагога или психолога и только в спокойной обстановке. Мы не сможем контролировать всех, на общем собрании. Поэтому не разрешили. Родители будут присутствовать у каждого ребёнка.